РДШ собирает друзей

13 мая 2021 года состоялся городской слет активистов Российского движения школьников «РДШ собирает друзей». В слете приняли участие 68 активистов муниципальных отделений РДШ и 13 педагогов-кураторов образовательных организаций. Слет прошел в формате работы образовательных площадок, отражающих основные направления деятельности РДШ: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое, информационно-медийное направления.

30 апр

Итоговый праздник

Итоговым праздником "Планета детства" закончился учебный год в Школе раннего развития. Воспитанники пели песни, показывали разученные танцы, играли, решали задачи, составляли слова, отгадывали загадки. Воспитанники не только выполняли задания, предложенные героями. Их так же ждали приятные сюрпризы и подарки. Каждый ребенок, обучающийся Школы раннего развития, в конце праздника получил Свидетельство об окончании и подарок. Мероприятие еще раз напомнило родителям о том, как важно для ребенка раннее развитие его талантов и способностей.

18 апр

Летний лагерь 2021 "Путь к успеху"

Объявляется набор в детский оздоровительный лагерь "Путь к успеху" , который проводится на базе Дома детского творчества с 3 июня 2021 по 28 июня 2021 г. Лето должно быть ярким, веселым и незабываемым! "Дом детского творчества" приглашает ребят на программу: "Летний интерактив у детей". Мы подготовили для Вас более 30 мастер-классов от самых востребованных педагогов "Дома детского творчества". Мастер-классы не повторяют образовательные программы! Для участия не обязательны специальные навыки или дорогостоящие материалы, всё доступно и просто! Мы ждем Вас!

09 апр

День космонавтики:60 лет

60 лет- полёт нормальный! День Космонавтики - праздник, дающий отличную возможность приоткрыть для детей тайны Вселенной. Это повод для особой гордости за нашу страну. На втором этаже Дома детского творчества организована выставка рисунков обучающихся Школы раннего развития. Выставка посвящена 60-летию со дня полёта в космос первого космонавта Юрия Гагарина. В конкурсе приняли участие 35 детей. Рисунки посвящены космосу, звёздам и полёту человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звёзды. Рисунки получились очень яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме. Фантазия детей была безгранична и как результат: много красивых и интересных рисунков. Спасибо детям и родителям за активное участие в конкурсе!

05 апр

Фестиваль "От замысла к творчеству"

Завершился ежегодный городской фестиваль научно-технического творчества и прикладного искусства «От замысла к творчеству», который проходил с 15.03.2021 по 01.04.2021 года в МБУ ДО «Дом детского творчества». Фестиваль является платформой для поиска новых идей, тенденций, а также обмена опытом в области научно-технического и прикладного творчества. Конкурсные мероприятия фестиваля в этом году были посвящены 60-летию первого полёта человека в космос.

02 апр

Конкурс видеороликов "Стань природе другом"

Конкурс видеороликов "​Стань природе другом" "Не природе нужна наша защита, это нам необходимо её покровительство: чистый воздух, чтобы дышать, кристальная вода, чтобы пить, вся природа, чтобы жить... Красоте окружающего мира и его защите был посвящён конкурс проектов-видеороликов "Стань природе другом" среди обучающихся Школы раннего развития. Главная цель конкурса - напоминание детям о важности бережного отношения к объектам дикой природы. В своих роликах дети говорили о бережном отношении к природе, демонстрировали знания о дикой флоре и фауне. Конкурс помог его участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.

29 мар

Лыжная эстафета работников образования

​27 марта 2021 года завершились соревнования по лыжным гонкам работников образования. ПОЗДРАВЛЯЕМ команду Дома детского творчества в с дипломом II степени в лыжной эстафете в зачёт Спартакиады работников образования города Нефтеюганска Рябченко Ольгу Алексеевну, Лукьянову Евгению Степановну, Мельник Дину Михайловну

25 мар

Классная встреча РДШ

Гостем «Классной встречи» в этот раз стала Мозолевская Светлана Степановна - председатель территориальной избирательной комиссии города Нефтеюганска. По традиции таких встреч, гость рассказывает о себе, своей карьере, о городе и людях. Школьники, в свою очередь, не упустили возможность задать Светлане Степановне вопросы о хобби, мечтах, дальнейших планах и любимых предметах в школе.

25 мар

Всероссийский конкурс "Большая перемена". Новый сезон

Всероссийский конкурс «Большая перемена»: новый сезон и новые возможности 26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

22 мар

Шахматное Первенство ко дню Защитника Отечества

19 февраля 2021 года состоялось личное первенство города Нефтеюганска по шахматам среди школьников по 4 возрастным группам, посвящённого «Дню защитника Отечества». Первенство прошло в интернет-портале «Шахматная планета».