05 фев

Ученик года 2021

В период с 08.02.2021 г. по 11.02.2021 г. в Нефтеюганске состоится муниципальный этап Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2021». Традиционно площадкой для проведения мероприятия стал МБУ ДО «Дом детского творчества».

23 дек

Новогодняя варежка

77 новогодних варежек поступило на конкурс, оригинальных и очень красивых. В Школе раннего развития "Первые шаги" завершается творческий конкурс "Новогодняя варежка". Спасибо всем участникам за такие яркие и чудесные варежки! Мы получили 77 оригинальных и очень красивых новогодних варежек. Все они прекрасны! Ребята - участники большие молодцы, настоящие юные мастера! Огромное спасибо за все родителям! Без вас ваши детки не приняли бы участия в нашем конкурсе! Многим малышам родители помогли смастерить шедевры, а это очень ценно для каждого крохи. Ведь огромное удовольствие для ребенка - провести время в творческом процессе вместе с мамой, папой, бабушкой или дедушкой. Это бесценное время, которое, возможно, будет потом вспоминаться очень долго, а иногда даже всю жизнь! Конкурс удался! Поздравляю всех и благодарю от всей души! Творческих успехов всем , удачи и вдохновения! Приглашаем посетить выставку "Новогодняя варежка" Методист В.Г.Клевцова

17 дек

Шаг в будущее

В период с 14 по 16 декабря 2020 года прошла XXV окружная научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» (Региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза) в дистанционном формате.

01 дек

Первая буква имени моей мамы

Первая буква имени моей мамы. ...под таким названием прошел конкурс среди обучающихся Школы раннего развития, который проводился ко дню Матери. Мама- мудрый советчик и надежный друг. Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе. Сколько в этом слове тепла, нежности, заботы, добра и любви. На конкурс было представлено около 40 работ. В этот раз к участникам Школы раннего развития присоединились дошкольники из обьединения "Умняшки". Каждый ребенок постарался по особенному оформить первую букву имени своей мамы. Буквы получились очень яркими, красочными и не похожими друг на друга.

24 ноя

Молодой изобретатель Югры

Поздравляем победителей окружного конкурса «Молодой изобретатель Югры»! 20 ноября более 50-ти юных изобретателей из 15 муниципальных образований автономного округа представили свои проекты в финале конкурса «Молодой изобретатель Югры». В этом году финалисты «Молодого изобретателя Югры» представляли свои проектные решения в онлайн формате. Прямая трансляция на YouTube канале Технопарка была доступна всем заинтересованным. Конкурс проходил по четырем номинациям («Инновационная идея», «Инновационный проект», «Инновационный продукт» и «Робототехника»). Обучающиеся Дома детского творчества объединения «Робототехника» (руководитель: педагог дополнительного образования Александра Петровича Молодежникова) Ротарь Богдан и Ротарь Данил с проектом «Модульный робот для доставки и транспортировки грузов» в номинации «Робототехника» заняли 2 призовое место. Желаем ребятам дальнейшей интересной работы, новых идей и творческих успехов!

12 ноя

Детям знать положено

В рамках онлайн-лагеря «Креативити» был проведен творческий конкурс «У ПДД нет каникул» с целью формирования и развития устойчивых навыков безопасного поведения обучающихся на дорогах города

11 ноя

Мы разные, но мы едины

В честь Дня народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября, в Доме детского творчества прошел конкурс детских рисунков «Мы разные, но мы едины». Обучающиеся образовательных организаций города, которые посещали онлайн – лагеря «Креативити», с большим удовольствием приняли в нем участие.

02 ноя

День народного единства

Приглашаем Вас к участию в открытом уроке для школьников, приуроченном к празднованию Дня народного единства, который состоится 02.11.2020 в 11 часов по Московскому времени

22 окт

Конкурс социальных роликов

«Новый взгляд» - конкурс для подростков, цель которого – через короткие социальные ролики привлечь внимание молодежи к базовым общечеловеческим ценностям. Всего на конкурс поступило 8 роликов. Победителей определяли по двум направлениям: «Здоровый образ жизни» и «Семейные ценности».

20 окт

Я рисую осень

Осень - традиционно прекрасная пора для маленьких художников - больших выдумщиков, творческих людей! В Школе раннего развития прошел конкурс рисунков "Я рисую осень". На выставку было представлено более 30 работ.