От замысла к творчеству.

В Доме детского творчества стартовал 14-й городской Фестиваль научно-технического творчества и прикладного искусства «От замысла к творчеству».

26 марта прошло торжественное открытие Фестиваля. Гостями праздника стали ребята и педагоги школ города, специалисты Департамента образования. Его кульминацией стало зажжение огня Фестиваля рребятами творческого объединения «Мир будущего», а помогал им робот, созданный руками ребят.

Фестиваль состоял из нескольких конкурсов по разным творческим направлениям это: выставка прикладного творчества «Сделай подарок Югре», выставка «Техногород», олимпиада по технологии среди обучающихся 5 и 6 классов, выставка научно-технического творчества «Моделист. Конструктор», фотовыставка «Фантастическая креативность», конкурс мультипликации и диафильмов «Мульт», выставка компьютерной графики «Моя дружная семья», конкурс проектных работ «Есть идея!», семейный очный конкурс по легоконструированию «Lego-семейка».

На суд жюри и зрителей участниками фестиваля были представлены более 300 творческих работ.

В рамках фестиваля педагоги Дома детского творчества Рябченко О.А, Ежкун Е.В, Никитина Н.В, Максимова М.В, провели для учителей города мастер-классы и поделились с современными технологиями в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Самая сложная задача стояла перед членами жюри, им нужно было выбратьиз огромного количествадостойных работ лучшие: лучшие проекты, лучшие диафильмы, лучшие фото и т.д.

По итогам Фестиваля победители были награждены грамотами Департамента образования города Нефтеюганска.

А мы желаем всем вам, дорогие друзья, дальнейших творческих успехов. И ждём ваши работы вследующем учебном году на 15 юбилейном городскомфестивале научно-технического творчества и прикладного искусства «От замысла к творчеству».