​Патриотическое воспитание, одно из главных в развитии подрастающего поколения. Участники смены оздоровительного лагеря «Солнечный» 6 июля побывали в Первом Иммерсивном Музее "Линия фронта", который открылся в 1 микрорайоне. Нас встретил Александр Довбах, председатель Нефтеюганской городской общественной организации ХМАО-ЮГРЫ «Военно-поисковый клуб «Долг». Он рассказал чем занимаются участники клуба, где велись и ведутся поисковые работы, как проводились осмотры территорий и каким образом разрабатываются планы поисковых работ. Ответил на все интересующие вопросы ребят. А они после экскурсии поделились впечатлениями: «В музее очень интересно! Там настоящие окопы, оружие и пулемёт!», «Мы оказались в комнате, где отдыхали солдаты после боя, в ней можно было потрогать пистолеты, кружки и даже гранаты!», «Там, кажется, витает дух того времени…», «Мне в один миг показалось, что здесь есть вещи моего дедушки, который воевал в годы войны», «Меня до слёз тронули остатки кирпичей, что с Бресткой крепости….в них отверстия от пуль…это страшно», «Музей только открылся, я приду сюда ещё раз со своими родителями», "Круто", "Это всё настоящее?", "Как- будто мы попали на войну, как в фильме…", "Я только сейчас поняла, как же людям было страшно на войне", "Мы не хотим войны, потому что она перевернула судьбы людей… многим так и не удалось встретиться !".

Эмоций было очень много… В конце экскурсии ребята поблагодарили организаторов музея за их труд, и выразили желание придти сюда ещё не один раз.