​27 июня на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Солнечный». Программа смены составлена с учётом всех направлений Российского движения школьников (РДШ): лидерского, творческого, военно-патриотического, информационно-медийного. Участники смены по легенде находятся в городе Солнца, но оно не светит так ярко, потому что лучи утратили свою силу. Они «просят» детей наполнить их силой. Для этого необходимо зарядиться бодростью, принять участие в мероприятиях, совершить добрые дела, пополнить свои знания. Если условия Солнца дети будут соблюдать, то город наполнится теплом, радостью, весельем.

План-сетка оздоровительного лагеря предлагает самые разнообразные мероприятия: квесты, игры, мастер-классы , соревнования, поход, праздники и акции. Ответственный за организацию летнего отдыха и оздоровления детей Наталья Александровна Яшкина и педагоги дома детского творчества стараются создать дружную и радостную атмосферу.

На «ура» прошли в лагере мероприятия: «Алло, мы ищем таланты!», квест от вожатых «Точки», игра «Воображариум»,конкурс детского рисунка «По тропиночке идёт радостное лето…», конкурс плакатов по Правилам дорожного движения, конкурс коллажа «Что мы ждём от отдыха в лагере…», ряд мастер классов –классов различной тематики. Ребята посетили соляную пещеру, аквапарк, планетарий и рисовали световыми фонариками. В Театре кукол «Волшебная флейта» посмотрели спектакль о дружбе «Бука» и спектакль по правилам безопасности «Котовасия». На «Уроках здоровья»с психологом Центра медицинской профилактики Аллой Васильевной Дрыгиной участники смены просмотрели видеоролики «Тайна едкого дыма» и «Дай закурить», а также соревновались в сборе пазлов и участвовали в дискуссии «Способы снятия напряжения». Впереди у ребят ещё много интересного.